Легенды игр, которые создали кванторианцы на интенсиве в IT-квантуме

21.06.2022

🔸Ярослава — создатель игры «Магический остров».
Действия разворачиваются в конце XIX века, главного героя зовут Аэртон. Так случилось, что во время шторма его снесло с палубы и он оказался на берегу «Магического острова», который населён драконами и прочими магическими существами (волшебниками, гномами и т.д), но помимо них, есть и простые жители, которые не обладают магическими способностями. По ходу сюжета, игрок узнаёт, что главная цель — это вернуться домой. Для этого нужно найти магический камень. Именно с помощью него можно подать сигнал, и герой будет спасён.

🔸Всевлада — создатель игры «Кот на крыше».
Всевлада вдохновилась Советским мультфильмом «Чучело-мяучело». Отрисовав своего котика на листке бумаге, она смогла поместить его в игру и сделала главным героем. Цель игры — не упасть и выше поднимать котика по платформам.

🔸Велес — создатель игры в стиле «PORTAL 2».
Суть игры — пройти испытания уровня. Название игры пока находится в разработке.

🔸Анастасия — создатель игры «Сity ​​of thiefs».
Главный герой — воришка в маске птицы. Один из крупных городов в вымышленной вселенной Анастасии разрушил дракон. В разрушившийся город с целью получить легкую прибыль стеклись воришки. У всех воров есть своя маска, которая даёт им волшебную силу. Маска нашего героя делает его неуловимым. Цель игры — собрать драгоценности и монеты и убить дракона, который разрушил город.

🔸Кирилл — создатель инди-игры «Помочь Рикардо».
Эта игра создана специально для настоящих фанатов данной культуры. Суть игры — выбрать верный путь и помочь Рикардо достичь величия, исполнив свой легендарный танец.