Пришкольный лагерь Лицея № 6 в гостях технопарка

17.06.2022

🔹Сегодня нас посетили учащиеся пришкольного лагеря Лицея № 6. Ушли из детского технопарка с отлиным настроением и полные новых впечатлений!

🔹Квантонаставники параллельно 😜провели для ребят 4 мастер-класса:

⚙«Соревновательная робототехника». Данный мастер-класс является мощным инструментом, дающим стимул к изучению логики, математики и даже физики. Артём Алексеевич Лагутин — наставник Промробоквантума, так заинтересовал ребят своим мастер-классом, что время пролетело совсем незаметно!

🧩«Tinkercad». Мастер-класс с Виктором Игоревичем Кулагиным — наставником Космоквантума. «Tinkercad» — максимально понятный и яркий 3D‑редактор, разработанный для обучения трёхмерному моделированию. После работы в данной программе ребята гарантированно смогут создать свою собственную 3D-модель и освоить другие, более сложные программы. Сегодня ребята создали 3D-модели космических ракет.

🌸«Ароматные колбочки». Мастер-класс в Биоквантуме с наставником Полиной Михайловной Смолихиной, на котором ученики должны были отгадать запахи. Ребята вдыхали аромат и пробовали назвать, что за запах, а также записать предпологаемый ответ. Выигрывал тот участник мастер-класса, кто отгадал больше запахов.

🖊«3D-ручка». Мастер-класс по 3D-рисунку с использованием специальной ручки провёл Андрей Вадимович Талагаев — наставник квантума Прмышленный Дизайн. Сегодня ребята работали над рисунком и использовали специальный шаблон, который сами изготовили. Такие занятия очень хорошая погружают в творческую атмосферу и вдохновляют на создание различных аппликаций и макетов.

Теперь мы увидим ребят только в следующем году. Хорошего отдыха и до новых встреч!